boxed
border
http://www.designarethemes.net/themes/anya/demo2/wp-content/themes/anya-installable/
http://www.designarethemes.net/themes/anya/demo2/
#A9CA6E
style4

DEPARTAMENTO DE EXPOSIÇÕES E PROVAS DA ABCCA

RESULTADOS ENDURO

I ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA DE ENDURO


A primeira prova do Campeonato Paulista de Enduro Equestre e FEI do estado, organizada pelo Instituto Enduro Brasil (IEB) ocorreu no fim de semana dos dias 11 e 12 de Março, na cidade de Itu.


Adulto 120 KM
1º Ana Carla Maciel e Beserol Endurance -tempo 07:44:16
2º Jose Antonio Da Silva Machado e Rakassa Endurance -

Young Riders (Cavaleiros Jovens) 120 km
1º Jose Caio Frisoni Vaz Guimaraes e Zane Grey Endurance/ tempo 07:49:49
2º Tiago Manetta B. De Lana e Faryd HNP
3º Luiz Felipe Pupo Galvão Rossi e Daredevil Rach
4º Fernanda Carvalho Moreira De Abreu e Tamuz El Dinar
5º Rodrigo Moreira Barreto e Jeddah El Hylan

Adulto 80 km
1º Guilherme Diniz De Almeida e Vogue Trio / tempo 05:08:07
2º Pedro Stefani Marino e Al Saida Larzac
3º Marilia Artimonte Rocca e SB Tawil
4º Felipe De Azevedo Morgulis e Herakles SBV
5º Patricia Bicudo Barbosa e Atila Da Barra

Young Riders 80 Km
1º Gabriela Carvalho Moreira De Abreu e Taybe El Dinar / tempo: 06:08:23
2º Elisa Da Silva Penna Chaves e HMR El Deb Arina
3º Veridiana Balassa De Abreu e Fontaine Endurance

Adulto 60 km
1º Renato Quagliato Alves De Almeida e Dgenzir El Dinar / tempo: 04:03:39
2º Osvaldo Luís Dos Santos Junior e Bluegrass Endurance
3º Rogerio Cardoso e ODM Madona
4ª Jonas Sampaio Ratti e SA Jihha
5º Carlos Augusto Amaral Paes De Barros e Veriano Rach

Mirim 60 km
1º Pedro Pupo Mastrorosa e Mylla Bey HVP / tempo 04:50:15

Aberta Adulto 40 km
1º Pedro Pupo Mastrorosa e Mylla Bey HVP/ pontos: 87:03
2º Pedro Stefani Marino e Azhar Du Barthas
3º Camille Marie Claire Cargol Machado e FRR Freedom
4º Flavio Daccache e Costa Azul Endurance

Aberta Jovem 40 km
1º Leo Narce e Manowar Endurance / pontos: 23:13

Graduado Adulto 40 km
1º Maria Christina Lopes Santos Lima Passaro e Rússia Endurance / pontos 80:53
2º Pedro Stefani Marino e Azhar Du Barthas
3º Camille Marie Claire Cargol Machado e FRR Freedom
4º Flavio Daccache e Costa Azul Endurance

Graduado Jovem 40 km
1º Samuel Clermann e Madrugada Endurance / pontos 71:50
2º Rodrigo Storani Saliba e Wild Bill Rach
3º Elisa Da Silva Penna Chaves e Violeta Heb
4º Izadora Creace e Kyoto Da Barra

Graduado Mirim
1º Carolina Rocca Borges e Set Point Heb / pontos: 69:93
2º Renato Storani Saliba e Pelleus Rach