boxed
border
http://www.designarethemes.net/themes/anya/demo2/wp-content/themes/anya-installable/
http://www.designarethemes.net/themes/anya/demo2/
#A9CA6E
style4

DEPARTAMENTO DE EXPOSIÇÕES E PROVAS DA ABCCA

RESULTADOS ENDURO

III ETAPA COPA CHEVAUX & 1ª ETAPA CAMP MINEIRO 2017
HARAS MINAS GERAIS - CAETANÓPOLIS /MG
29/07/2017


CEI / FEI 2* - YOUNG VEL LIVRE 2*
1º. BRSB 39537 - LYAD EL EMIR ( VAN ZYAD x LOVELY BASK )
Criador: JOSE AUGUSTO VARANDA
Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: RODRIGO MOREIRA BARRETO
Pontos: 120

2º. BRSB 40570 - FONTAINE ENDURANCE ( *MOUBARAK TAWFIK x CHAYLLA NA )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: JOSE CAIO FRISONI VAZ GUIMARAES
Pontos: 117

3º. BRSB 43507 - TRINITY LUDFOUR ( *TRADEMARRK x HONEY LUDFOUR )
Criador: AGROPECUARIA LUDFOUR LTDA
Expositor: HIGOR DE MARCHI
Cavaleiro: LUIZ FELIPE PUPO GALVÃO ROSSI
Pontos: 114

5º. BRSB 46050 - *TATUM DES GRAVES ( DORMANE x VAROUSSA )
Criador: M XAVIER PERRINGERARD
Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: OCEANE HAMON
Pontos: 108

8º. CZA 35853 - WILD BILL RACH ( DESDESTINY RACH x NINA )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: RODRIGO STORANI SALIBA
Pontos: 99

CURTA AVANCADO ADULTO - 40 KM
1º. BRSB 48365 - RT SASHA ( KAYN EL FAYD x RT TAMAN )
Criador: ROGERIO TOKARSKI
Expositor: CLAUDIO KALUME
Cavaleiro: LIDIA SANTOS
Pontos: 40

2º. BRSB 44102 - SHAKIRA EL EMIR ( ABDULAHH SAHARA x *MG SHAMIKA )
Criador: JOSE AUGUSTO VARANDA
Expositor: GERALDO MARTINS FERREIRA
Cavaleiro: FRANCISCO VIEIRA GOMES
Pontos: 38

3º. RPA 329740 - MASSIMO TRIO ( *EL PASHA D`AYRES x *MASSIMA )
Criador e Expositor: RENATO MORAES SALVADOR SILVA
Cavaleiro: ROMULO MARANHAO
Pontos: 36

CEI / FEI 1* - YOUNG VEL LIVRE 1*
1º. BRSB 42213 - AMBASSADOR RACH ( *POLONEZ x LADY VICTORIA HAF )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Cavaleiro: LUCIANA REHDER DE TOLEDO
Pontos: 80

2º. CZA 36015 - KAHANA RACH ( ALL POL RACH x CAPETINHA DO ARRAIAL )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: PAULA REHDER TOLEDO
Pontos: 78

3º. BRSB 43979 - OMAN EL HYLAN ( DINAR EL JOHANN x ORQUIDEA EL JAMAAL )
Criador e Expositor: LAUCIDIO COELHO NETO
Cavaleiro: FERNANDA CARVALHO MOREIRA DE ABREU
Pontos: 76

4º. RPA 328821 - TAMBOUR HNP ( *TATUM DES GRAVES x NAMIBIA ENDURANCE )
Criador e Expositor: RICARDO FREDERICO SECCO TAVORA
Cavaleiro: CLAUDIO KALUME FILHO
Pontos: 74

LIVRE CURTA ADULTO - 60 KM
1º. BRSB 44115 - SAMIR RACH ( *AICYNG AHRA x SHILA RACH )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: ELIELTON JUNIOR DE PAULA
Pontos: 60

3º. BRSB 47444 - SA BARK ( OFW MAGIC WAN  x MAUREEN HCF )
Criador e Expositor: MARCO ANTONIO RESENDE SAMPAIO
Cavaleiro: KELSON CAIXETA
Pontos: 56

4º. BRSB 40671 - GIORGIO MOR GAZEK ( EMOSHAHN TGS x TS PATUSKA )
Criador: ANNE THERESE H M D PROFFIT
Expositor: TELMO JOSE SOUSA GOIS
Cavaleiro: TELMO JOSE SOUSA GOIS
Pontos: 54

5º. RAA 6199 - KING ARTHUR CVV ( KURIAN HEC x DEBET HDP )
Criador: CARLOS EDUARDO VOGAS VALENÇA
Expositor: JONAS SAMPAIO RATTI
Cavaleiro: JONAS SAMPAIO RATTI
Pontos: 52

7º. BRSB 47146 - JOHANNA EL BAGHEER ( BAGHEER EL JAMAAL x JEN JULIE GIRL EL GI )
Criador e Expositor: LEONARDO DIAS MOREIRA DE ABREU
Cavaleiro: JULIO CESAR RIBEIRO VIEIRA
Pontos: 48

8º. RPA 328793 - SOMMANT HNP ( MOMIX ENDURANCE x SAMARA NA )
Criador: RICARDO FREDERICO SECCO TAVORA
Expositor: RENATO MORAES BICALHO DE LANA
Cavaleiro: LUCAS MANETA BICALHO DE LANA
Pontos: 46

LIVRE CURTA MIRIM - 60 KM
1º. RPA 328996 - VESTA APPRENTICE ( *THEE APPRENTICE x LCN VASBRYNNA )
Criador: LAUCIDIO COELHO NETO
Expositor: LEONARDO DIAS MOREIRA DE ABREU
Cavaleiro: EDUARDO FREITAS BORGES
Pontos: 60

CEI / FEI 1* - ADULTO VEL LIVRE 1*
1º. BRSB 39456 - STRIKE SAHARA ( RYAD EL JAMAAL x *SL VALENTINA )
Criador e Expositor: HARAS SAHARA LTDA
Cavaleiro: CORI DINIZ COSTA JR
Pontos: 80

3º. BRSB 42647 - PAPA LEGUAS ( MIROSLAV ENDURANCE x NAG SHARON BEZ )
Criador: JOSE ARMANDO SILVA GARCIA
Expositor: MARIA CHRISTINA LOPES SANTOS LIMA PASSARO
Cavaleiro: MARIA CHRISTINA LOPES SANTOS LIMA PASSARO
Pontos: 76

4º. CZA 35938 - SHAGYA II ENDURANCE ( LAIOS ENDURANCE x FONTAINE ENDURANCE )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: ADENILSON ALVES
Pontos: 74

5º. BRSB 45672 - TAYE ( HELENO RACH x THAYLLA )
Criador e Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: EDUARDO XAVIER BARRETO
Pontos: 72

6º. BRSB 47514 - *D´JOK PY ( DJEBEL LOTOIS  x KENIAH )
Criador e Expositor: RENATO MORAES SALVADOR SILVA
Cavaleiro: RENATO MORAES SALVADOR SILVA
Pontos: 70

7º. RPA 150726 - VELEIRO ENDURANCE ( *SAAD IBN SYED x JANGADA ENDURANCE )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: SAMANTHA CRISTINA RODRIGUES ALMEIDA
Cavaleiro: EDERSON FERNANDES DA COSTA
Pontos: 68

8º. CZA 35958 - VALENTE HEB ( *STREAK OF WIKING x RITA HEB )
Criador: SILVIO CESARINO
Expositor: SAMANTHA CRISTINA RODRIGUES ALMEIDA
Cavaleiro: MARCELO PANTEL VIANNA
Pontos: 66

9º. RAA 6267 - TARIK DA BARRA ( NINJAH EL JAMAAL x SO STIR )
Criador e Expositor: BARRA AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: CAMILE CARGOL
Pontos: 64

CEI / FEI 2* - ADULTO VEL LIVRE 2*
1º. BRSB 47074 - VERIANO RACH ( PAVEL RACH x VERONIKA RACH )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: A. QUINTAS (S. PIRIAPOLIS)
Cavaleiro: JOSE ANTONIO DA SILVA MACHADO
Pontos: 120

2º. RPA 328175 - WARADMIRAL ENDURANCE ( MOMIX ENDURANCE x PAR DUDINKA HG )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: ANDRE VIDIZ
Pontos: 117

3º. RPA 325095 - RSC KERAK ( RSC EL DEB HARAN x FASILAH NA )
Criador: CLAUDIO ROBERTO BAGAROLLI
Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Pontos: 114

4º. CZA 35842 - EKSOTIKA RACH ( EKSORT RACH x BELEZA RARA RACH )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: AUDE CARINE PIERRE JANINE BEURDOUCHE MACHADO
Cavaleiro: AUDE CARINE PIERRE JANINE BEURDOUCHE MACHADO
Pontos: 111

6º. BRSB 46466 - CP MONET ( LUSBHA HNP x CRYS AMR )
Criador e Expositor: GETULIO VAZ
Cavaleiro: DANILO MENDONCA COELHO
Pontos: 105

CURTA AVANCADO JOVEM - 40 KM
1º. BRSB 37772 - FAYA PRINCE HVP ( *CAJUN PRINCE HCF x FAYARA HVP )
Criador: HARAS VILA DOS PINHEIROS LTDA
Expositor: BRUNO MORELLI FARIA
Cavaleiro: HENDERSOM GANDRA MONTEIRO
Pontos: 40

2º. BRSB 48030 - RT BELADONA ( NAWWAK NA x RT MAIHUNA )
Criador e Expositor: ROGERIO TOKARSKI
Cavaleiro: VALENTINA TAVARES DE SOUZA DUNLEY GOMES
Pontos: 38

LIVRE CURTA YOUNG - 60 KM
1º. RPA 327660 - VASHYMA EL DINAR ( DINAR EL JOHANN x VASCAGENA EL HYLAN )
Criador: LAUCIDIO COELHO NETO
Expositor: LEONARDO DIAS MOREIRA DE ABREU
Cavaleiro: RAFAELA PANTEL VIANNA
Pontos: 60

2º. BRSB 46710 - NNL TREMENDÃO ( RSC EL DEB HARAN x NNL MISS DARLING )
Criador: NEWTON LINS FILHO
Expositor: RENATO MORAES BICALHO DE LANA
Cavaleiro: TIAGO MANETTA BICALHO DE LANA
Pontos: 58