boxed
border
http://www.designarethemes.net/themes/anya/demo2/wp-content/themes/anya-installable/
http://www.designarethemes.net/themes/anya/demo2/
#A9CA6E
style4

DEPARTAMENTO DE EXPOSIÇÕES E PROVAS DA ABCCA

RESULTADOS ENDURO

CAMPEONATO BRASILEIRO 2017 & 1ª ETAPA DA COPA CHEVAUX
BRASILIA COUNTRY CLUB - BRASILIA /DF
19/05/2017 a 21/05/2017


CONTROLADA ABERTA ADULTO
2º. BRSB 37191 - HARCERKA RACH ( *POLONEZ x HISTORIA RACH )
Criador e Expositor: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Cavaleiro: ANTONIO JERONIMO DE OLIVEIRA PIAZZI
Pontos: 19

CEI / FEI 2* - YOUNG VEL LIVRE 2*
1º. RPA 144205 - ZANE GREY ENDURANCE ( LS ZANE GREY x HMA GENEVE )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: JOSE CAIO FRISONI VAZ GUIMARAES
Pontos: 120

2º. BRSB 45263 - POCAHONTAS HVP ( BEY SHAHDOW TGS x *PADRONS TEARIFFIC )
Criador: AGROPECUARIA VILA DOS PINHEIROS LTDA
Expositor: LEONARDO DIAS MOREIRA DE ABREU
Cavaleiro: FERNANDA CARVALHO MOREIRA DE ABREU
Pontos: 117

3º. CZA 35853 - WILD BILL RACH ( DESDESTINY RACH x NINA )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: RODRIGO STORANI SALIBA
Pontos: 114

4º. BRSB 43118 - LIGHTYEAR RACH ( MISTER EROS HX x LATIFA RACH )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: LUIZ FELIPE PUPO GALVÃO ROSSI
Pontos: 111

CEI / FEI 1* - YOUNG VEL LIVRE 1*
1º. BRSB 44014 - SHEEHA RACH ( MISTER EROS HX x SHEENA RACH )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Cavaleiro: EVA TOTAIN
Pontos: 80

2º. BRSB 43453 - RAKASSA ENDURANCE ( *SAAD IBN SYED x RAKASSA CANCHIM )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: JOSE CAIO FRISONI VAZ GUIMARAES
Pontos: 78

3º. RPA 143325 - NUMISMAT ENDURANCE ( RUSSO x BHRYLLA NA )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: RODRIGO MOREIRA BARRETO
Pontos: 76

4º.  - HATLAN EL HYLAN ( HYLAN x HAMI )
Criador e Expositor: LAUCIDIO COELHO NETO
Cavaleiro: GABRIELA CARVALHO MOREIRA DE ABREU
Pontos: 74

LIVRE CURTA ADULTO - 60 KM
2º. RAA 6337 - GUIGNARD DA CAPITAL ( NAWWAK NA x GRANADA ENDURANCE )
Criador e Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Cavaleiro: LAURA COSTA BORGES
Pontos: 58

3º. BRSB 38454 - RT KINGOL ( NAWWAK NA x RT MAIHUNA )
Criador: ROGERIO TOKARSKI
Expositor: NATALIA DA SILVA GOMES
Cavaleiro: FRANCISCO VIEIRA GOMES
Pontos: 56

4º. CZA 35958 - VALENTE HEB ( *STREAK OF WIKING x RITA HEB )
Criador: SILVIO CESARINO
Expositor: SAMANTHA CRISTINA RODRIGUES ALMEIDA
Cavaleiro: TIAGO ARAUJO DE JESUS
Pontos: 54

5º. RPA 328915 - LUAN RACH ( UNITED LM x LOANA LM )
Criador e Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: AMANDINE MOLIN
Pontos: 52

6º. RPA 327745 - AMARONE HNP ( SHANTE HNP x ALLAYA NA )
Criador e Expositor: RICARDO FREDERICO SECCO TAVORA
Cavaleiro: GUILHERME TAPAJOS TAVORA
Pontos: 50

CURTA AVANCADO ADULTO - 40 KM
1º. BRSB 41399 - EMILYA EL EMIR ( ABDULAHH SAHARA x EMILY VAN KASET )
Criador: JOSE AUGUSTO VARANDA
Expositor: FELIPE BRAGA CAMARGO DIAS
Cavaleiro: TIAGO BRAGA CAMARGO DIAS
Pontos: 40

4º. BRSB 47957 - ROMANA RACH ( DREAM CHALL x RAPUNZEL RACH )
Criador e Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: ATONILDO MOREIRA DOS SANTOS
Pontos: 34

6º. BRSB 47954 - MARVIN RACH ( DREAM CHALL x MAXIME RACH )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: PAULO ROBERTO EUGENIO PINHEIRO
Pontos: 30

7º. RPA 152905 - SAMIRA TRIO ( *SAAD IBN SYED x BHAYLLA ATA )
Criador e Expositor: RENATO MORAES SALVADOR SILVA
Cavaleiro: EDINILSON DOS SANTOS
Pontos: 28

8º. BRSB 44193 - JENNA SERONDELLA ( *AICYNG AHRA x HABELLE )
Criador: FABIO ALBERTO AMOROSINO
Expositor: RENATO SERGIO LYRIO MELLO
Cavaleiro: RAFAEL MAGALHAES DOS SANTOS
Pontos: 26

9º. RPA 326521 - SHAHABDULAHH MAKTUB ( ABDULAHH SAHARA x SHAHRINA TGS )
Criador e Expositor: RENATO SERGIO LYRIO MELLO
Cavaleiro: RENATO SERGIO LYRIO MELLO
Pontos: 24

CURTA AVANCADO PP - 40 KM
1º. RPA 327286 - METEC ENDURANCE ( MOMIX ENDURANCE x OT CASSIDYS PATSY )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: VASCO PEDRO MORETTO
Pontos: 40

CEI / FEI 1* - ADULTO VEL LIVRE 1*
1º. RAA 6267 - TARIK DA BARRA ( NINJAH EL JAMAAL x SO STIR )
Criador e Expositor: BARRA AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: JOSE APARECIDO GOMES
Pontos: 80

3º. BRSB 46466 - CP MONET ( LUSBHA HNP x CRYS AMR )
Criador e Expositor: GETULIO VAZ
Cavaleiro: DANILO MENDONCA COELHO
Pontos: 76

4º. CZA 35938 - SHAGYA II ENDURANCE ( LAIOS ENDURANCE x FONTAINE ENDURANCE )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: PEDRO STEFANI MARINO
Pontos: 74

5º. CZA 35937 - FUERZA ENDURANCE ( BL GARSA x CORAGEM ENDURANCE )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: CLAUDIO KALUME
Pontos: 72

6º. RPA 328152 - VISCONDE ENDURANCE ( DORMANE ENDURANCE x PARIS ENDURANCE )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: ADRIANO FRANCISCO DOS SANTOS
Pontos: 70

7º. BRSB 41473 - HIDALGO RACH ( *POLONEZ x *HOLANDIA )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: PEDRO JUNIOR MARCELINO
Pontos: 68

8º. CZA 36015 - KAHANA RACH ( ALL POL RACH x CAPETINHA DO ARRAIAL )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: ELIELTON JUNIOR DE PAULA
Pontos: 66

9º. BRSB 40188 - PAUBA HEB ( *EL PASHA D`AYRES x ITABARA HP )
Criador: SILVIO CESARINO
Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Cavaleiro: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Pontos: 64

10º. BRSB 42212 - COMMANDER RACH ( MISTER EROS HX x CAMPONEZA RACH )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Cavaleiro: JULIA DE LAVOR GOMES
Pontos: 62

11º. CZA 35837 - CP SALOME ( WS NUKHBAH x SCARLET BRUT )
Criador: GETULIO VAZ
Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Cavaleiro: MARIANA DAMAZIO RAJAO
Pontos: 60

12º. RPA 328162 - VEGAS ENDURANCE ( *MOUBARAK TAWFIK x FIFI ENDURANCE )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: SAMANTHA CRISTINA RODRIGUES ALMEIDA
Cavaleiro: ANTONIO MARCELINO GOMES NETO
Pontos: 58

13º. BRSB 45148 - RG KUMIR ( CACERES CSM x CANAVIEIRAS CSM )
Criador: CLAUDIO ROBERTO GUIMARAES RIBAS
Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Pontos: 56

14º. BRSB 41400 - ABDUL EMIR EL EMIR ( ABDULAHH SAHARA x EBBY PUBLYK )
Criador: JOSE AUGUSTO VARANDA
Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: RACHEL ALVARES PINHEIRO
Pontos: 54

CONTROLADA GRADUADO ADULTO
1º. RAA 6369 - COSTA AZUL ENDURANCE ( *SAAD IBN SYED x PINAMAR ENDURANCE )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: FLAVIO DACCACHE
Cavaleiro: FLAVIO DACCACHE
Pontos: 36

2º. RPA 321206 - VIZIR EL EMIR ( HELENO RACH x AF VADERAH )
Criador e Expositor: JOSE AUGUSTO VARANDA
Cavaleiro: FELIPE BRAGA CAMARGO DIAS
Pontos: 34

3º. BRSB 42851 - AFORTUNADDO VE ( *LYPHARD x EBADDINNE )
Criador: JOSE SILVESTRE VIANA EGREJA
Expositor: LUCIANA AMORELLI DE ALBUQUERQUE
Cavaleiro: LUCIANA AMORELLI DE ALBUQUERQUE
Pontos: 32

4º. BRSB 37886 - HALINNE DC ( NNL HALIK x AYANNA NA )
Criador e Expositor: CESAR ANTONIO RAMOS
Cavaleiro: NARA CAROLINAPENA LUCAS MESQUISTA
Pontos: 30

5º. RPA 328821 - TAMBOUR HNP ( *TATUM DES GRAVES x NAMIBIA ENDURANCE )
Criador e Expositor: RICARDO FREDERICO SECCO TAVORA
Cavaleiro: CLAUDIO KALUME FILHO
Pontos: 28

8º. BRSB 46636 - FREUD ENDURANCE ( MOMIX ENDURANCE x ITABARA HP )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: CLAUDIVAN RODRIGO DOS SANTOS
Pontos: 22

CEI / FEI 2* - ADULTO VEL LIVRE 2*
2º. RPA 327997 - CRYS TRIO ( RS DORMANIE x RT CRYSTI )
Criador e Expositor: RENATO MORAES SALVADOR SILVA
Cavaleiro: RAFAEL SABINO SALVADOR
Pontos: 117

3º. BRSB 40770 - VIGO RACH ( PAVEL RACH x *MA VENUS )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: LUIZ HENRIQUE DIDIER
Cavaleiro: JOSE ANTONIO DA SILVA MACHADO
Pontos: 114

4º. BRSB 41255 - LINDA DE FLORIPA ( *SAAD IBN SYED x C CALIMIAN )
Criador: GREGORIO DIAZ
Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: RAFAELA MOREIRA BARRETO
Pontos: 111

5º. BRSB 46275 - BINT PETRA ( JJ SENOR MAGNUM x PETRA VAN RYAD )
Criador: FERNANDO DE SANTIBANES
Expositor: HARAS SAHARA LTDA
Cavaleiro: GUILHERME DINIZ DE ALMEIDA
Pontos: 108

6º. BRSB 42213 - AMBASSADOR RACH ( *POLONEZ x LADY VICTORIA HAF )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Cavaleiro: MARIANA DAMAZIO RAJAO
Pontos: 105

7º. RPA 326555 - FLORIPA ENDURANCE ( LAIOS ENDURANCE x LINDA DE FLORIPA )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Cavaleiro: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Pontos: 102

LIVRE CURTA YOUNG - 60 KM
1º. BRSB 46611 - AF MALESIA ( AF EDIL x *IGLESIA )
Criador e Expositor: FAZENDA FORTALEZA LTDA
Cavaleiro: VITOR HUGO SALES MORATO XIMENDES
Pontos: 60

2º. BRSB 46535 - BUDAPEST ENDURANCE ( *TATUM DES GRAVES x KILINA HVP )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: EVA TOTAIN
Pontos: 58

CURTA AVANCADO JOVEM - 40 KM
1º. BRSB 38284 - LAFITTE RACH ( *SARMATA x LAYLA RACH )
Criador e Expositor: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Cavaleiro: VALENTINA TAVARES DE SOUZA DUNLEY GOMES
Pontos: 40

3º. BRSB 41628 - AF FABELA ( AF BARDOLINO x AF MABEL )
Criador: FAZENDA FORTALEZA LTDA
Expositor: SEBASTIÃO ALVES CARVALHO
Cavaleiro: LAIZ PIAZI
Pontos: 36