boxed
border
http://www.designarethemes.net/themes/anya/demo2/wp-content/themes/anya-installable/
http://www.designarethemes.net/themes/anya/demo2/
#A9CA6E
style4

DEPARTAMENTO DE EXPOSIÇÕES E PROVAS DA ABCCA

RESULTADOS ENDURO

1ª ETAPA - CAMP CHEVAUX BRASÍLIA 2017
FAZ AGUA LIMPA - UNB - BRASILIA /DF
25/03/2017


CONTROLADA ABERTA ADULTO
10º. BRSB 39975 - VORTEXX TGS ( *SHAHLLENGER x *SOUTHERN CROSS )
Criador: GEORGES HABIB NAOUM JUNIOR
Expositor: ANA PAULA LIMA VIEIRA BITTENCOURT
Cavaleiro: ANA PAULA LIMA VIEIRA BITTENCOURT
Pontos: 11

CURTA AVANCADO ADULTO - 40 KM
1º. BRSB 43493 - ESENCJA EL EMIR ( ABDULAHH SAHARA x EMERALD EL EMIR )
Criador: JOSE AUGUSTO VARANDA
Expositor: ANA PAULA DE CASTRO DOS SANTOS
Cavaleiro: ANA PAULA DE CASTRO DOS SANTOS
Pontos: 40

3º. RPA 329746 - TANNAT XB ( NAWWAK NA x THAYLLA )
Criador e Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: GILMAR BRAZ DE SOUZA
Pontos: 36

4º. RPA 329745 - MALBEC XB ( NAWWAK NA x TEQUILA HEB )
Criador e Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: ODAIR JOSE COSTA SANTOS
Pontos: 34

5º. BRSB 44014 - SHEEHA RACH ( MISTER EROS HX x SHEENA RACH )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Cavaleiro: SANDRA APARECIDA DE LIMA
Pontos: 32

6º. BRSB 41399 - EMILYA EL EMIR ( ABDULAHH SAHARA x EMILY VAN KASET )
Criador: JOSE AUGUSTO VARANDA
Expositor: FELIPE BRAGA CAMARGO DIAS
Cavaleiro: TIAGO BRAGA CAMARGO DIAS
Pontos: 30

8º. BRSB 48508 - JUSTENFACE ENDURANCE ( *SAAD IBN SYED x BHARA NA )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: ALEXANDRE JOFFILY DE FARIAS
Pontos: 26

9º. BRSB 44460 - RG KUBA ( *PAMIR x WN KALAS )
Criador: CLAUDIO ROBERTO GUIMARAES RIBAS
Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: VITOR GUIMARAES BATISTA RAMOS
Pontos: 24

10º. BRSB 39375 - JOEY ENDURANCE ( *SAAD IBN SYED x SALENNA ATA )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: JAIRO DIAS
Cavaleiro: AMARILDO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA
Pontos: 22

11º. BRSB 47439 - MAXIMILIAN RACH ( MISTER EROS HX x TS MAGIC CHALL )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: ALEXANDRE GONÇALVES DE ARAUJO
Cavaleiro: ALEXANDRE GONÇALVES DE ARAUJO
Pontos: 20

12º. BRSB 47293 - NNL PHANTONA ( SPIRIT x RSC BURBARA )
Criador: NEWTON LINS FILHO
Expositor: CYBELE LARA DA COSTA QUEIROZ
Cavaleiro: MARCO AURELIO ALCANTARA
Pontos: 18

13º. BRSB 47957 - ROMANA RACH ( DREAM CHALL x RAPUNZEL RACH )
Criador e Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: ATONILDO MOREIRA DOS SANTOS
Pontos: 16

CEI / FEI 1* - YOUNG VEL LIVRE 1*
1º. BRSB 45441 - SA KAIFA ( NAWWAK NA x TS ESMIRNA )
Criador e Expositor: MARCO ANTONIO RESENDE SAMPAIO
Cavaleiro: ALEX DOS SANTOS LOPES
Pontos: 80

2º. BRSB 47150 - CHAMPAGNE ENDURANCE ( *MOUBARAK TAWFIK x KAFRAM BASCO HG )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: RODRIGO MOREIRA BARRETO
Pontos: 78

3º. BRSB 41003 - SAFIRA LUDJIN KL ( VEKTOR EL LUDJIN x NEVASKA KL )
Criador: KAREN HELENA LUEDEMANN
Expositor: GERALDO MARTINS FERREIRA
Cavaleiro: MARIA EDUARDA MORAES SARMENTO COELHO
Pontos: 76

4º. BRSB 45124 - AF JIDAARA ( POWER WORLD JQ x *ILIDAARA )
Criador: FAZENDA FORTALEZA LTDA
Expositor: GERALDO MARTINS FERREIRA
Cavaleiro: NATALIA MARTINS DE ALMEIDA E S FERREIRA
Pontos: 74

LIVRE CURTA ADULTO - 60 KM
2º. RPA 327745 - AMARONE HNP ( SHANTE HNP x ALLAYA NA )
Criador e Expositor: RICARDO FREDERICO SECCO TAVORA
Cavaleiro: GUILHERME TAPAJOS TAVORA
Pontos: 58

3º. BRSB 47577 - UZES TRIO ( *UZBEK DU LION x WN BINT RIHANAT )
Criador e Expositor: RENATO MORAES SALVADOR SILVA
Cavaleiro: RENATO MORAES SALVADOR SILVA
Pontos: 56

4º. RPA 328915 - LUAN RACH ( UNITED LM x LOANA LM )
Criador e Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: AMANDINE MOLIN
Pontos: 54

5º. RAA 6337 - GUIGNARD DA CAPITAL ( NAWWAK NA x GRANADA ENDURANCE )
Criador e Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Cavaleiro: LAURA COSTA BORGES
Pontos: 52

6º. RPA 327975 - XANGÔ HEB ( *EL PASHA D`AYRES x QUENIA HEB )
Criador: SILVIO CESARINO
Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Cavaleiro: FELIPE BRAGA CAMARGO DIAS
Pontos: 50

CURTA AVANCADO PP - 40 KM
2º. BRSB 48021 - PURE JOY UB ( MAGNUM CHALL HVP x SAMSYA NA )
Criador: UMBERTO BONINI
Expositor: RENATO SERGIO LYRIO MELLO
Cavaleiro: SILVIO ROBERTO GONÇALVES
Pontos: 38

CEI / FEI 1* - ADULTO VEL LIVRE 1*
1º. RPA 326555 - FLORIPA ENDURANCE ( LAIOS ENDURANCE x LINDA DE FLORIPA )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Cavaleiro: JOSE ANTONIO DA SILVA MACHADO
Pontos: 80

2º. RPA 327997 - CRYS TRIO ( RS DORMANIE x RT CRYSTI )
Criador e Expositor: RENATO MORAES SALVADOR SILVA
Cavaleiro: RAFAEL SABINO SALVADOR
Pontos: 78

3º. BRSB 42152 - RT DUBAI ( VEKTOR EL LUDJIN x RT TAMAN )
Criador e Expositor: ROGERIO TOKARSKI
Cavaleiro: ROGERIO RODRIGUES DA SILVEIRA
Pontos: 76

4º. BRSB 46466 - CP MONET ( LUSBHA HNP x CRYS AMR )
Criador e Expositor: GETULIO VAZ
Cavaleiro: DANILO MENDONCA COELHO
Pontos: 74

5º. RPA 324947 - RSC SOHO PET ( RSC EL DEB HARAN x SN PERESTROICA )
Criador: CLAUDIO ROBERTO BAGAROLLI
Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: PAULO ROBERTO DOS SANTOS TORRES DE MACEDO
Pontos: 72

6º. RPA 325095 - RSC KERAK ( RSC EL DEB HARAN x FASILAH NA )
Criador: CLAUDIO ROBERTO BAGAROLLI
Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Pontos: 70

7º. BRSB 46988 - MANDALLA RACH ( PAVEL RACH x MINUETTE RACH )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: RAFAELA MOREIRA BARRETO
Pontos: 68

8º. BRSB 41617 - AF GABOLA ( AF BARDOLINO x AF PARABOLA )
Criador e Expositor: FAZENDA FORTALEZA LTDA
Cavaleiro: PAULO ROBERTO EUGENIO PINHEIRO
Pontos: 66

10º. CZA 35937 - FUERZA ENDURANCE ( BL GARSA x CORAGEM ENDURANCE )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: CLAUDIO KALUME
Pontos: 62

11º. BRSB 47308 - RT MARILLA ( NAWWAK NA x CN POLLY )
Criador: ROGERIO TOKARSKI
Expositor: CYBELE LARA DA COSTA QUEIROZ
Cavaleiro: BRUNO SILVA
Pontos: 60

12º. BRSB 44102 - SHAKIRA EL EMIR ( ABDULAHH SAHARA x *MG SHAMIKA )
Criador: JOSE AUGUSTO VARANDA
Expositor: GERALDO MARTINS FERREIRA
Cavaleiro: ANTONIO AURELIANO ALMEIDA DE JESUS
Pontos: 58

CURTA AVANCADO JOVEM - 40 KM
2º. BRSB 37886 - HALINNE DC ( NNL HALIK x AYANNA NA )
Criador e Expositor: CESAR ANTONIO RAMOS
Cavaleiro: LAIZ PIAZI
Pontos: 38

LIVRE CURTA YOUNG - 60 KM
1º. BRSB 44317 - SHAHRMANN TGS ( *LEGACY OF FAME x SHAHRMEE BEY TGS )
Criador e Expositor: GEORGES HABIB NAOUM JUNIOR
Cavaleiro: CARLOS EDUARDO DA SILVA PEREIRA
Pontos: 60

2º. RPA 328824 - ANGEL DA CAPITAL ( NAWWAK NA x ALEXIA TORCH HMC )
Criador e Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Cavaleiro: RAIANNY PIRES LOBO
Pontos: 58

3º. BRSB 44358 - FAVORITA H JOTINHA ( RT KINGOL x TETIS RACH )
Criador e Expositor: SONIA MARIA DE SOUZA MENDES
Cavaleiro: VITOR HUGO SALES MORATO XIMENDES
Pontos: 56

4º. RPA 328821 - TAMBOUR HNP ( *TATUM DES GRAVES x NAMIBIA ENDURANCE )
Criador e Expositor: RICARDO FREDERICO SECCO TAVORA
Cavaleiro: CLAUDIO KALUME FILHO
Pontos: 54