boxed
border
http://www.designarethemes.net/themes/anya/demo2/wp-content/themes/anya-installable/
http://www.designarethemes.net/themes/anya/demo2/
#A9CA6E
style4

DEPARTAMENTO DE EXPOSIÇÕES E PROVAS DA ABCCA

RESULTADOS ENDURO

I ETAPA - CAMPEONATO PAULISTA DE ENDURO 2017
FAZENDA CAPOAVA - ITU /SP
10/03/2017 a 11/03/2017


CONTROLADA ABERTA ADULTO
2º. BRSB 46864 - NEFERTITI SBV ( DAZHAT LB x AL OBEYAH SBV )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Pontos: 19

CEI / FEI 2* - YOUNG VEL LIVRE 2*
1º. RPA 144205 - ZANE GREY ENDURANCE ( LS ZANE GREY x HMA GENEVE )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: JOSE CAIO FRISONI VAZ GUIMARAES
Pontos: 120

2º. BRSB 42226 - FARYD HNP ( LEDHYR NA x FARAYA NA )
Criador: RICARDO FREDERICO SECCO TAVORA
Expositor: RENATO MORAES BICALHO DE LANA
Cavaleiro: TIAGO MANETTA BICALHO DE LANA
Pontos: 117

CEI / FEI 1* - YOUNG VEL LIVRE 1*
1º. RPA 326896 - TAYBE EL DINAR ( DINAR EL JOHANN x THEODORA DE WIEC )
Criador: LAUCIDIO COELHO NETO
Expositor: LEONARDO DIAS MOREIRA DE ABREU
Cavaleiro: GABRIELA CARVALHO MOREIRA DE ABREU
Pontos: 80

2º. RPA 327577 - HMR EL DEB ARINA ( RSC EL DEB HARAN x RSC CAHRYNN )
Criador e Expositor: RENE PENNA CHAVES NETO
Cavaleiro: ELISA DA SILVA PENNA CHAVES
Pontos: 78

3º. BRSB 40570 - FONTAINE ENDURANCE ( *MOUBARAK TAWFIK x CHAYLLA NA )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: VERIDIANA BALASSA DE ABREU
Pontos: 76

LIVRE CURTA ADULTO - 60 KM
1º. BRSB 43985 - DGENZIR EL DINAR ( DINAR EL JOHANN x DOUBLE M SHAMAHARA )
Criador: LAUCIDIO COELHO NETO
Expositor: ANTONIO ALVES DE ALMEIDA
Cavaleiro: RENATO QUAGLIATO ALVES DE ALMEIDA
Pontos: 60

2º. BRSB 46534 - BLUEGRASS ENDURANCE ( *TATUM DES GRAVES x PYVHA ATA )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: OLAVO DANTE MACIEL
Cavaleiro: OSVALDO LUIZ DOS SANTOS JUNIOR
Pontos: 58

3º. CZA 36059 - ODM MADONA ( LAIOS ENDURANCE x TORADA ENDURANCE )
Criador e Expositor: OLAVO DANTE MACIEL
Cavaleiro: ROGERIO CARDOSO
Pontos: 56

4º. BRSB 46141 - SA JIHAD ( NAWWAK NA x RT AFRODITE )
Criador: MARCO ANTONIO RESENDE SAMPAIO
Expositor: JONAS SAMPAIO RATTI
Cavaleiro: JONAS SAMPAIO RATTI
Pontos: 54

5º. BRSB 47074 - VERIANO RACH ( PAVEL RACH x VERONIKA RACH )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: A. QUINTAS (S. PIRIAPOLIS)
Cavaleiro: CARLOS AUGUSTO AMARAL PAES DE BARROS
Pontos: 52

6º. RPA 159330 - *BERENIS DE PIBOUL ( TOUP DU CLO  x BELINOTE DE PIBOUL  )
Criador: M. GILLES FLOTTES
Expositor: GILBERTO SAYAO DA SILVA
Cavaleiro: SERGIO SANTOS TEIXEIRA
Pontos: 50

8º. BRSB 48624 - *MAGDAN RAISSA ( IKARUS x KIRA P )
Criador: GABRIELA VON FELTEN-GINESTA
Expositor: GILBERTO SAYAO DA SILVA
Cavaleiro: GIULIA MESSINA SANTOS
Pontos: 46

9º. BRSB 41732 - CABO FRIO CSM ( *EKSPORT x AHUAR )
Criador: GUSTAVO DE BRITO RIBAS
Expositor: GILBERTO SAYAO DA SILVA
Cavaleiro: DANIEL DE OLIVEIRA FERREIRA
Pontos: 44

LIVRE CURTA MIRIM - 60 KM
1º. RPA 161711 - MYLLA BEY HVP ( BEY SHAHDOW TGS x FAHIMA CHALL HVP )
Criador e Expositor: AGROPECUARIA VILA DOS PINHEIROS LTDA
Cavaleiro: PEDRO PUPO MASTROROSA
Pontos: 60

CONTROLADA GRADUADO MIRIM
1º. RAA 6262 - SET POINT HEB ( NORTHON x AMRIT )
Criador: SILVIO CESARINO
Expositor: JONAS SAMPAIO RATTI
Cavaleiro: CAROLINA ROCCA BORGES
Pontos: 36

2º. BRSB 38657 - PELLEUS RACH ( *AICYNG AHRA x PANDORA RACH )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: RENATO STORANI SALIBA
Pontos: 34

CONTROLADA ABERTA JOVEM
1º. RPA 328182 - MANOWAR ENDURANCE ( *SAAD IBN SYED x INGRATA )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: LEO NARCE
Pontos: 20

CEI / FEI 1* - ADULTO VEL LIVRE 1*
1º. RPA 327387 - VOGUE TRIO ( VERANO RACH x WN BANAJLA )
Criador: RENATO MORAES SALVADOR SILVA
Expositor: RENATO MORAES BICALHO DE LANA
Cavaleiro: GUILHERME DINIZ DE ALMEIDA
Pontos: 80

2º. BRSB 46729 - *AL SAIDA LARZAC ( SAID LOTOIS x BABILONIA  )
Criador: MLLE CHRISTELE DEROSCH
Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: PEDRO STEFANI MARINO
Pontos: 78

4º. BRSB 45812 - HERAKLES SBV ( DAZHAT LB x AL OBEYAH SBV )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: FELIPE DE AZEVEDO MORGULIS
Pontos: 74

5º. RAA 6245 - ATILA DA BARRA ( NINJAH EL JAMAAL x JASMIN DA BARRA )
Criador: BARRA AGROPECUARIA LTDA
Expositor: JEAN MICHEL GRIMAL
Cavaleiro: PATRICIA BICUDO BARBOSA
Pontos: 72

7º. RPA 327280 - PURO ENDURANCE ( RIBIERS ENDURANCE x BARCELONA ENDURANCE )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: LEO STEINBRUCH
Pontos: 68

8º. RPA 328152 - VISCONDE ENDURANCE ( DORMANE ENDURANCE x PARIS ENDURANCE )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: ADRIANO FRANCISCO DOS SANTOS
Pontos: 66

9º. BRSB 43321 - ZANTE RACH ( VOLTAIRE RACH x ZALETA RACH )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: MARIO THOMAS GARFIAS
Cavaleiro: MARIO THOMAS GARFIAS
Pontos: 64

10º. BRSB 46823 - GLADIADOR DA BARRA ( RSC EL DEB HARAN x WN PRAGA )
Criador: BARRA AGROPECUARIA LTDA
Expositor: CLAUDIO ROBERTO BAGAROLLI
Cavaleiro: LUCIANE MARIA BAGAROLLI
Pontos: 62

11º. BRSB 42359 - KANN CSM ( *PAMIR x WN KAZELLA )
Criador: CLAUDIO ROBERTO GUIMARAES RIBAS
Expositor: CARLOS AUGUSTO AMARAL PAES DE BARROS
Cavaleiro: EDERSON FERNANDES DA COSTA
Pontos: 60

CONTROLADA GRADUADO ADULTO
1º. RAA 6258 - RUSSIA ENDURANCE ( MIROSLAV ENDURANCE x GRANADA ENDURANCE )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: MARIA CHRISTINA LOPES SANTOS LIMA PASSARO
Cavaleiro: MARIA CHRISTINA LOPES SANTOS LIMA PASSARO
Pontos: 36

2º. BRSB 46731 - *AZHAR DU BARTHAS ( KHADAR x DJOUZULA )
Criador: M. CHRISTIAN QUET
Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: PEDRO STEFANI MARINO
Pontos: 34

3º. BRSB 44077 - FRR FREEDOM ( FIO MARAVILHA PSF x ANAUHT JPT )
Criador e Expositor: MARCIO JOSE CARDOSO HONORIO
Cavaleiro: CAMILLE MARIE CLAIRE CARGOL MACHADO
Pontos: 32

4º. RAA 6369 - COSTA AZUL ENDURANCE ( *SAAD IBN SYED x PINAMAR ENDURANCE )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: FLAVIO DACCACHE
Cavaleiro: FLAVIO DACCACHE
Pontos: 30

6º. RPA 329037 - HDM PEREGRINO ELLPOD ( RSC EL DEB HARAN x PODEROSA )
Criador e Expositor: HIGOR DE MARCHI
Cavaleiro: AGUINALDO DOS SANTOS PINTO
Pontos: 26

7º. RPA 327278 - KICHUTE ENDURANCE ( *SAAD IBN SYED x BHASSJA SHAKLAN NA )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: EDUARDO PETRILLO POLICASTRO
Pontos: 24

8º. BRSB 46646 - CORLAX ENDURANCE ( URUGUAY ENDURANCE x *PAMIATKA HIPOLYTE )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: JOAO LEONEL ANTOCHESKI
Pontos: 22

9º. RPA 153925 - ZAPATA DE UZBEK ( *UZBEK DU LION x COLATINA )
Criador e Expositor: MOACIR BAGAROLLI FILHO
Cavaleiro: CLAYTON SILVA
Pontos: 20

10º. BRSB 47925 - OLIVER RACH ( PAVEL RACH x OPERA RACH )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: MARILIA ARTIMONTE ROCCA
Cavaleiro: MARILIA ARTIMONTE ROCCA
Pontos: 18

11º. CZA 35932 - SALADINO DA BARRA ( LAIOS DE CROUZ x WN KAJLA )
Criador: BARRA AGROPECUARIA LTDA
Expositor: LUIZ ANTONIO JUNQUEIRA FILHO
Cavaleiro: PATRICIA BICUDO BARBOSA
Pontos: 16

13º. RPA 153908 - EMILION DE UZBEK ( *UZBEK DU LION x KOHEILANXIII-1 OPRAH )
Criador e Expositor: MOACIR BAGAROLLI FILHO
Cavaleiro: JOSE CARLOS ALVES
Pontos: 12

14º. BRSB 46622 - AMON-RA SBV ( RSC EL DEB HARAN x SWEET HASAMY )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: ANTONIO MALTA DE ALENCAR NETO
Pontos: 10

15º. BRSB 45809 - ATHENA SBV ( SULEIMAN SBV x FORM DIYALA )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: LETICIA BULDRINE DE ALENCAR
Pontos: 8

16º. BRSB 43139 - RSC EL HAZZADD ( RSC EL DEB HARAN x WN MONARKIA )
Criador: CLAUDIO ROBERTO BAGAROLLI
Expositor: MARIO THOMAS GARFIAS
Cavaleiro: MARIO THOMAS GARFIAS
Pontos: 6

18º. BRSB 46869 - SAFKHET SBV ( SULEIMAN SBV x SWEET KHAIMA )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: TARCISO LEITE DA SILVA
Pontos: 2

19º. RPA 329150 - ILINOIS ENDURANCE ( MOMIX ENDURANCE x RSC PIETRA )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: JOSE CARLOS VAZ GUIMARAES
Cavaleiro: KETHER VAN PREHN
Pontos: 2

20º.  - CS ZIGFRID ( ONÇO x WN MONARKIA )
Criador e Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: DANIEL ABBUD HADDAD
Pontos: 2

21º. RPA 329045 - HMR HAMADAN ( *STREAK OF WIKING x ISABELLE )
Criador e Expositor: RENE PENNA CHAVES NETO
Cavaleiro: GERSON MACEDO GUERRA
Pontos: 2

22º. RAA 6365 - PATNA DO BOM VIVER ( RSC EL SULLTANN x STAR DA BARRA )
Criador e Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: TIAGO ARAUJO DE JESUS
Pontos: 2

23º. BRSB 43757 - SPOK DA BARRA ( NINJAH EL JAMAAL x WN BANARAH )
Criador e Expositor: BARRA AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: TIAGO DOS SANTOS
Pontos: 2

24º. CZA 35613 - ADEN SBV ( DAZHAT LB x PALMA )
Criador: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Expositor: VILER CORREA JANEIRO
Cavaleiro: VILER CORREA JANEIRO
Pontos: 2

25º.  - PETRUS TRIO ( EMIR D´ESPIENS x DJOHER )
Criador e Expositor: RENATO MORAES SALVADOR SILVA
Cavaleiro: DAVID DE CARVALHO LEMES
Pontos: 2

CEI / FEI 2* - ADULTO VEL LIVRE 2*
1º. CZA 35934 - BESEROL ENDURANCE ( BL GARSA x ITABARA HP )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: ANA CARLA MACIEL
Pontos: 120

CONTROLADA GRADUADO JOVEM
1º. CZA 35689 - MADRUGADA ENDURANCE ( LEDHYR NA x OT CASSIDYS PATSY )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: SAMUEL CLERMANN
Pontos: 36

2º. CZA 35853 - WILD BILL RACH ( DESDESTINY RACH x NINA )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: RODRIGO STORANI SALIBA
Pontos: 34

3º. BRSB 45387 - VIOLETA HEB ( *STREAK OF WIKING x RAFAELA HEB )
Criador: SILVIO CESARINO
Expositor: RENE PENNA CHAVES NETO
Cavaleiro: ELISA DA SILVA PENNA CHAVES
Pontos: 32

4º. BRSB 41460 - KYOTO DA BARRA ( NINJAH EL JAMAAL x WN KAJLA )
Criador e Expositor: BARRA AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: IZADORA CREACE
Pontos: 30