boxed
border
http://www.designarethemes.net/themes/anya/demo2/wp-content/themes/anya-installable/
http://www.designarethemes.net/themes/anya/demo2/
#A9CA6E
style4

DEPARTAMENTO DE EXPOSIÇÕES E PROVAS DA ABCCA

RESULTADOS ENDURO

I ETAPA - I COPA IEB DE FOMENTO 2017
BRAGANÇA PAULISTA /SP
17/02/2017


CEI / FEI 1* - ADULTO VEL LIVRE 1*
1º. RPA 328420 - HDM ALE ( MALCOLN D´ORO x RIOJA ENDURANCE )
Criador e Expositor: HIGOR DE MARCHI
Cavaleiro: ALEXANDRE DOS SANTOS PINTO
Pontos: 80

2º. BRSB 40747 - ABDUL AMYR EL EMIR ( ABDULAHH SAHARA x AF AMDA )
Criador: JOSE AUGUSTO VARANDA
Expositor: HIGOR DE MARCHI
Cavaleiro: AGUINALDO DOS SANTOS PINTO
Pontos: 78

3º. RPA 328191 - FAHIR PALU ( VOLTAIRE RACH x SWEET SOPHIA )
Criador e Expositor: LIA REHDER TOLEDO
Cavaleiro: LUCIANA REHDER DE TOLEDO
Pontos: 76

5º. BRSB 48373 - PURI DO BOM VIVER ( *MOUBARAK TAWFIK x GRISSA ENDURANCE )
Criador e Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: DANIEL DE OLIVEIRA FERREIRA
Pontos: 72

CONTROLADA GRADUADO ADULTO
1º. RAA 6258 - RUSSIA ENDURANCE ( MIROSLAV ENDURANCE x GRANADA ENDURANCE )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: MARIA CHRISTINA LOPES SANTOS LIMA PASSARO
Cavaleiro: MARIA CHRISTINA LOPES SANTOS LIMA PASSARO
Pontos: 36

2º. BRSB 46141 - SA JIHAD ( NAWWAK NA x RT AFRODITE )
Criador: MARCO ANTONIO RESENDE SAMPAIO
Expositor: JONAS SAMPAIO RATTI
Cavaleiro: JONAS SAMPAIO RATTI
Pontos: 34

3º. BRSB 43321 - ZANTE RACH ( VOLTAIRE RACH x ZALETA RACH )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: MARIO THOMAS GARFIAS
Cavaleiro: MARIO THOMAS GARFIAS
Pontos: 32

4º. BRSB 42048 - JARROS DARA ( HAFATI TALISMAN x LUCK LIZA JP )
Criador: DELMAR JAYME JARROS
Expositor: MARCOS ANTONIO CAMILO DE CAMARGO
Cavaleiro: ALEXANDRE CREPALDI
Pontos: 30

5º. BRSB 41467 - CP ADAGA ( VEKTOR EL LUDJIN x FANTASY ECHO )
Criador e Expositor: GETULIO VAZ
Cavaleiro: LEONARDO PENTEADO PETROLLI
Pontos: 28

6º. BRSB 43453 - RAKASSA ENDURANCE ( *SAAD IBN SYED x RAKASSA CANCHIM )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: LEO STEINBRUCH
Pontos: 26

7º. BRSB 46729 - *AL SAIDA LARZAC ( SAID LOTOIS x BABILONIA  )
Criador: MLLE CHRISTELE DEROSCH
Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: JOSE CARLOS ALVES
Pontos: 24

8º. BRSB 44905 - PE DE PANO ENDURANCE ( *SAAD IBN SYED x PENELOPE ENDURANCE )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: ADENILSON ALVES
Pontos: 22

9º. BRSB 43985 - DGENZIR EL DINAR ( DINAR EL JOHANN x DOUBLE M SHAMAHARA )
Criador: LAUCIDIO COELHO NETO
Expositor: ANTONIO ALVES DE ALMEIDA
Cavaleiro: RENATO QUAGLIATO ALVES DE ALMEIDA
Pontos: 20

10º. RPA 164412 - MABROUKA CMG ( *ZAPAL x MARYLKA )
Criador e Expositor: GERSON MACEDO GUERRA
Cavaleiro: GERSON MACEDO GUERRA
Pontos: 18

11º. RAA 6245 - ATILA DA BARRA ( NINJAH EL JAMAAL x JASMIN DA BARRA )
Criador: BARRA AGROPECUARIA LTDA
Expositor: JEAN MICHEL GRIMAL
Cavaleiro: PATRICIA BICUDO BARBOSA
Pontos: 16

12º. BRSB 46215 - SHOGUN ENDURANCE ( MOMIX ENDURANCE x PYVHA ATA )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: ANDRE VIDIZ
Pontos: 14

13º. RPA 327278 - KICHUTE ENDURANCE ( *SAAD IBN SYED x BHASSJA SHAKLAN NA )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: EDUARDO PETRILLO POLICASTRO
Pontos: 12

14º. BRSB 46050 - *TATUM DES GRAVES ( DORMANE x VAROUSSA )
Criador: M XAVIER PERRINGERARD
Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: JOSE ANTONIO DA SILVA MACHADO
Pontos: 10

16º. CZA 35934 - BESEROL ENDURANCE ( BL GARSA x ITABARA HP )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: ANA CARLA MACIEL
Pontos: 6

17º. RPA 328152 - VISCONDE ENDURANCE ( DORMANE ENDURANCE x PARIS ENDURANCE )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: ADRIANO FRANCISCO DOS SANTOS
Pontos: 4

18º.  - BENATTI ALBAR ( *UZBEK DU LION x ALGENIB VE )
Criador e Expositor: SAMANTHA CRISTINA RODRIGUES ALMEIDA
Cavaleiro: ANTONIO MARCELINO GOMES NETO
Pontos: 2

19º. BRSB 44077 - FRR FREEDOM ( FIO MARAVILHA PSF x ANAUHT JPT )
Criador e Expositor: MARCIO JOSE CARDOSO HONORIO
Cavaleiro: AGUEDA T RUIZ YOSHII
Pontos: 2

20º. RPA 328175 - WARADMIRAL ENDURANCE ( MOMIX ENDURANCE x PAR DUDINKA HG )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: JOAO LEONEL ANTOCHESKI
Pontos: 2

21º. RPA 327280 - PURO ENDURANCE ( RIBIERS ENDURANCE x BARCELONA ENDURANCE )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: DIEGO ABADE JUSTIMIANO
Pontos: 2

22º. BRSB 44464 - RG KOMO ( *PAMIR x AHUAR )
Criador: CLAUDIO ROBERTO GUIMARAES RIBAS
Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: PEDRO STEFANI MARINO
Pontos: 2

23º. BRSB 45812 - HERAKLES SBV ( DAZHAT LB x AL OBEYAH SBV )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: FELIPE DE AZEVEDO MORGULIS
Pontos: 2

24º.  - BIM ALBAR ( RSC EL DEB HARAN x ALGENIB VE )
Criador e Expositor: SAMANTHA CRISTINA RODRIGUES ALMEIDA
Cavaleiro: CARLOS AUGUSTO AMARAL PAES DE BARROS
Pontos: 2

25º. CZA 36059 - ODM MADONA ( LAIOS ENDURANCE x TORADA ENDURANCE )
Criador e Expositor: OLAVO DANTE MACIEL
Cavaleiro: ROGERIO CARDOSO
Pontos: 2

26º. BRSB 48372 - PERSIK DO BOM VIVER ( *MOUBARAK TAWFIK x WN POLYANA )
Criador: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Expositor: OLAVO DANTE MACIEL
Cavaleiro: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Pontos: 2

27º. CZA 35909 - URIAH HEEP HEB ( *EL PASHA D`AYRES x ISABELLE )
Criador e Expositor: SILVIO CESARINO
Cavaleiro: DANIEL ABBUD HADDAD
Pontos: 2

29º. BRSB 46234 - FRENESI PAT ( LUMIAR IBN BALZAC x FLOR DE LIZ PSF )
Criador: ANA LUIZA SIMOES PATO
Expositor: FARES AMIN NASSAR
Cavaleiro: FARES AMIN NASSAR
Pontos: 2

30º. BRSB 46652 - MADRID ENDURANCE ( *TATUM DES GRAVES x BARCELONA ENDURANCE )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: REINALDO ROMANO
Pontos: 2

31º. RPA 150187 - XIQUE XIQUE HEB ( *EL PASHA D`AYRES x FIJI FIJI )
Criador: SILVIO CESARINO
Expositor: S. PIRIAPOLIS (A. QUINTAS)
Cavaleiro: EDSON FERNANDES COSTA
Pontos: 2

CONTROLADA GRADUADO JOVEM
1º. CZA 35689 - MADRUGADA ENDURANCE ( LEDHYR NA x OT CASSIDYS PATSY )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: SAMUEL CLERMANN
Pontos: 36

2º. BRSB 40570 - FONTAINE ENDURANCE ( *MOUBARAK TAWFIK x CHAYLLA NA )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: JOAO PEDRO BORNIA ANTOCHESKI
Pontos: 34

3º. BRSB 46222 - MAXIMO ENDURANCE ( MOMIX ENDURANCE x *PAMIATKA HIPOLYTE )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: JONATHAN FABRI DOS SANTOS
Pontos: 32

4º. RPA 329030 - PLAY DO BOM VIVER ( RSC EL SULLTANN x LIBRA DO BOM VIVER )
Criador e Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: IZADORA CREACE
Pontos: 30

5º. RPA 328968 - BRISKA ENDURANCE ( MOMIX ENDURANCE x RSC RENNINA )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: VERIDIANA BALASSA DE ABREU
Pontos: 28

6º. BRSB 45156 - WYZJON EL PRINCE JQ ( PRINCE EL POWER JQ x ELYJA JQ )
Criador: JAIRO QUEIROZ JORGE
Expositor: MARCOS ANTONIO CAMILO DE CAMARGO
Cavaleiro: GUSTAVO DE PAULA JORGE SANITA
Pontos: 26

CONTROLADA INICIANTES ADULTO
1º. BRSB 45809 - ATHENA SBV ( SULEIMAN SBV x FORM DIYALA )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Pontos: 10

2º. BRSB 46622 - AMON-RA SBV ( RSC EL DEB HARAN x SWEET HASAMY )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: ANTONIO MALTA DE ALENCAR NETO
Pontos: 9

3º. RPA 143325 - NUMISMAT ENDURANCE ( RUSSO x BHRYLLA NA )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: SERGIO IASI
Pontos: 8

4º. BRSB 47508 - HFE FAÍSCA DI RUBAJ ( GRAN RUBAJ x AKHDAR )
Criador e Expositor: RICARDO SHIMOHIRAO
Cavaleiro: ELIVELTON GONCALVES DOS SANTOS
Pontos: 7

33º. BRSB 48236 - LORRAINE ELS ( VULCANO HVP x HINODE ELS )
Criador e Expositor: JOAQUIM CAIO PEREIRA FILHO
Cavaleiro: GUILHERME DA COSTA LIMA
Pontos: 1